Turnstundenplan

Montag

16.00 - 17.00 Uhr

Kinder 4-6 Jahre

Helga Mathes, Birgit Oberweger, Claudia Schmid-Auer

Volksschule

18.00 - 20.30 Uhr

Volleyball Cup-Mannschaft

Rene Stritzinger

Neue Mittelschule II

18.15 - 19.45 Uhr

Aerobic/StepAerobic

Doris Kapsamer        

Volksschule

19.45 - 21.45 Uhr

Montagsturner

Ulf Mathes, Helmut Dutzler, Sasha Zimmermann

Volksschule

Dienstag

17.00 - 18.30 Uhr

Knaben 6-10 Jahre

Felix Dutzler, Johannes Dünstinger, Alex Freisler

Volksschule

17.00 - 18.30 Uhr

Mädchen 6-10 Jahre

Lydia Gassner, Gudrun Auer, Emma Seidl, Marlene Hangler, Hannah Schoberleitner

Neue Mittelschule I

18.30 - 20.00 Uhr

Jugend 10-15 Jahre

Martin Seufer-Wasserthal, Martin Praschesaits, Michael Oberweger

Volksschule

20.00 - 22.00 Uhr

Turnen am Dienstag (Junge Menschen ab 15)

Arnold Freisler, Roland Holzinger, Rudi Seufer-Wasserthal

Volksschule

Mittwoch

19.00 - 20.30 Uhr

Frauenpower

Maria Holzmann, Margot Pamminger, Doris Kapsamer, Isabella Hummelbrunner (jeder 1. Mittwoch im Monat: Start 19.45 Uhr)

Volksschule

Donnerstag

16.30 - 17.30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre

Andrea Dutzler

Volksschule

18.00 - 19.15 Uhr

Damen

Petra Schwaiger, Isabella Hummelbrunner

Volksschule

19.30 - 21.30 Uhr

Volleyball Hobby

Martin Seufer-Wasserthal

Volksschule

Freitag

18.00 - 20.00 Uhr

Gerätturnen (Leistungsriege jung)

Astrid Braun, Lydia & Daniel Gassner, Alex Freisler, Martin Praschesaits, Peter Seufer-Wasserthal, Amelie Neumüller (Teilnahme nur auf Einladung möglich)

Volksschule

20.00 - 22.00 Uhr

Gerätturnen (Leistungsriege alt)

Roland Holzinger, Peter Seufer-Wasserthal

Volksschule 

 

 


Kurse im Treff.MAX

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag

18:30 - 20 Uhr

Yoga (von 10.9. bis 12.11.18)

 

 

18:30 - 20 Uhr

Pilates (von 19.9. bis 21.11.18)

 

 

 

 

ab 20 Uhr

Functional Training

Die Kurse im Treff.MAX sind NICHT im jährlichen Mitgliedsbeitrag enthalten! (Details zu Kurskosten und Anmeldung findet ihr unter dem jeweiligen Kurs verlinkt)